«НИКА» выбыла из Кубка России по баскетболу

Сыктывкарская баскетбольная команда «НИКА» завершила свое выступление в Кубке России на стадии 1/8 финала.

25 сентября команда из Республики Коми на своем паркете уступила оренбургской «Надежде», действующему бронзовому призеру Премьер-Лиги России.

Уже в начале поединка гости взяли игру под свой контроль, и по итогам стартовой четверти вели со счётом 13-27 (13 «гостевых» на счету игрока сборной России Марии Черепановой.

Минутные паузы, смены сочетаний от тренерского штаба «НИКИ» ситуацию не изменили, но после ухода с паркета Черепановой и Майги «НИКЕ» стало легче. В итоге на большой перерыв команды ушли при 28-52 в пользу «Надежды» - разнице впечатляющей, но не совсем отображающей положение дел на паркете.

Успешной для «Надежды» была третья десятиминутка, в первую очередь, в плане игры в обороне – Оренбург позволил хозяйкам паркета набрать 7 очков. А вот в заключительной четверти была зафиксирована ничья 13-13, обусловленная и двумя пятыми фолами от лидеров «Надежды» и тем, что хозяйки продолжали играть на всех скоростях.

Итоговый счет встречи: 48-91 в пользу «Надежды», которая продолжает борьбу за престижный трофей.