В Сыктывкаре пройдёт республиканское родительское собрание

Министерству образования РК поступило более 100 вопросов со всей республики.

26 сентября в 17.30 в Министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми состоится республиканское родительское собрание с участием заместителя Председателя Правительства Республики Коми – министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальи Михальченковой. Муниципалитеты региона будут включены в процесс через видеоконференцсвязь.

Помимо отраслевого министра и сотрудников ведомства на родительском собрании будут присутствовать руководители Коми республиканского института развития образования, Республиканского информационного центра оценки качества образования, учреждений высшего и среднего профессионального образования и общественных организаций.

Решение о проведении родительского собрания было принято в целях обсуждения актуальных вопросов обучения и воспитания детей и молодежи региона. На данный момент поступило более 100 вопросов. Ответы на те из них, которые не удастся обсудить во время встречи, будут даны и опубликованы на официальном сайте ведомства. На родительском собрании будет вестись видеозапись, с которой также можно будет познакомиться на ресурсах министерства.