Сыктывкарская «Ника» готовится к кубковой встрече с «Надеждой»

25 сентября сыктывкарская баскетбольная «Ника» на своем паркете в рамках 1/8 Кубка России примет «Надежду» (Оренбург) – гранда европейского баскетбола, действующего бронзового призера Премьер-лиги страны.

Матч начнется в 18-30 в КСЦ «Ренова». Билеты можно будет приобрести в кассе комплекса в день игры.

Как отметила главный тренер «Ники» Ольга Доронина, к поединку сыктывкарки подходят без травм и в хорошем настроении – напомним, групповой раунд команда из Республики Коми преодолела без потерь, в каждой из встреч набирая свыше 100 очков.

- Мы посмотрели предсезонные матчи «Надежды», изучили их стиль игры, постараемся найти контрдействия. Безусловно, Оренбург – явный фаворит в матче, но мы готовы дать бой, тем более, на своей площадке при поддержке полного зала болельщиков. Все понимают, что матчи в групповом раунде были разминкой и готовы сейчас проверить свои силы в поединке с настоящим грозным соперником, - подчеркнула Ольга Доронина.

Согласна с тренером и игрок «Ники» Екатерина Терехова.

- Все понимают, насколько сильный соперник нам предстоит. Времени на подготовку было немного, но мы упорно работали, разбирали соперника, выстраивали защиту. Да, первый этап Кубка дался нам легко, но мы смогли в каждой из игр отрабатывать определенные задачи, поставленные тренерским штабом, - баскетболистка.

По ее словам, в команде боевая обстановка.

- Все наши новые игроки быстро влились в коллектив. «Новичками» их уже никто не может назвать. Так что все настраиваемся на предстоящий матч. Для нас это будет неплохой опыт перед началом сезона. Мы ничего не теряем в этой игре. Если проиграем, все поймут, так как «Надежда» на данный момент выше по классу, если выиграем, это будет настоящей сенсацией, - заключила Екатерина Терехова.

Напомним, что на матче зрителей ждут приятные бонусы. Первые 100 болельщиков получат кусочки пиццы от одной из сыктывкарских пиццерий, а в ходе матча будут подарены пять цветочных букетов лучшим болельщицам.