Российское движение школьников в Коми вошло в десятку лидеров по России

Об этом в рамках прошедшего в Сыктывкаре городского оргкомитета «Победа» по вопросу гражданско-патриотического воспитания молодежи рассказала заместитель начальника управления образования Лариса Михайлова.

По ее словам, сегодня Российское движение школьников (РДШ) в Республике Коми развивается довольно успешно и эффективно во всех направлениях и входит в десятку лидеров по России.

В республике работает 26 пилотных школ РДШ. «Гимназия № 1» Сыктывкара является федеральной опорной площадкой движения. По результатам федерального мониторинга, учреждение занимает второе место в рейтинге республиканских пилотных площадок.

Напомним, муниципальные образовательные организации республики были включены в пилотный проект по освоению модели Российского движения школьников в прошлом году. РДШ призвано систематизировать воспитательную работу школ, задачей этого учебного года является включение в работу по приобщению к движению учащихся всех образовательных организаций.

Помимо этого, в Сыктывкаре активно развиваются иные инструменты гражданско-патриотического воспитания, с которыми вы можете ознакомиться в докладе и презентации на официальном сайте администрации города.