Сыктывкарские спортсмены привезли медали

Спортсмены успешно выступили на Кубке Федерации Кировской области по конному спорту.

Галина Политова, Татьяна Кузнецова, Полина Сивкова, Наталья Денисова и Анастасия Бойцова из Республики Коми завоевали 17 медалей на на Кубке Федерации Кировской области по конному спорту.
Как сообщили в ГБУ Республике Коми «Спортивная школа по конному спорту», соревнования собрали более 50 участников из Сыктывкара и Кирова. Спортсмены боролись за медали в дисциплинах: конкур и выездка.

Галина Политова завоевала три «золота» конкура среди всадников на молодых лошадях (4-5 лет) на маршрутах №5 (высота препятствий до 100 см), №2 (высота препятствий до 80 см), №10 (высота препятствий до 90 см). На этих же дистанциях Наталья Денисова заняла два вторых места с лошадью Каталея, и два третьих - с лошадью Бангора .

Галина Политова также показала лучший результат среди любителей на маршрутах №1 (высота препятствий до 70 см (в 2 фазы) и №4 (высота препятствий до 95 см).

Анастасия Бойцова в конкуре заняла первое место в категории «юноши» на маршруте №3 (высота препятствий до 90 см) и второе место на маршруте №8 (высота препятствий до 110 см (в 2 фазы). В этой же возрастной категории Полина Сивкова показала лучший результат на маршрутах №5 (высота препятствий до 100 см), №8 (высота препятствий до 110 см (в 2 фазы) и №9 (высота препятствий до 115 см (в 2 фазы). Спортсменка также заняла второе место на маршруте №4 (высота препятствий до 95 см).

Татьяна Кузнецова проявила себя в выездке. Она завоевала две медали среди любителей: «серебро» - в категории «Предварительный Приз В» и «золото» - в категории «Любительская езда 1 уровень». По итогам двух дней соревнований спортсменку наградили Кубком Федерации конного спорта Кировской области.

- В нашей школе направление «выездка» развито не слишком сильно. Тем не менее, в последние годы благодаря успешной работе тренера Галины Политовой, многие воспитанники все больше интересуются этим направлением. И как результат - мы заявились на соревнования с «выездкой» и сразу заняли призовое место, - рассказала Светлана Захарова.