Библейские теоретики спорят о том, наступит ли конец света 23 сентября

Астрономическое выравнивание созвездий Льва и Девы вместе с рядом планет интерпретируется как сбывающееся пророчество Иоанна в Откровении 12.

По словам теоретиков заговора, библейский апокалипсис начнётся уже в следующие выходные. 23 сентября называется наиболее вероятной датой, так как именно в этот день положение всех звёзд и планет впервые за 6000 лет совпадёт так, как предсказывает пророчество Иоанна в Откровении, пишет Life.

«Это произойдёт и уже происходит в созвездии Девы, планета Юпитер уже находится как бы в области живота и в сентябре начнёт выходить, рождаясь из чрева Девы, потом к 23 сентября подоспеют Марс, Меркурий и Венера и образуют с созвездием Льва корону из 12 звёзд. Всё как написано в Откровении 12».

Тем не менее большинство христиан не верят в конец света и такого рода интерпретации Откровения, называя их такими же правдивыми, как и вера в НЛО. Сама теория получила широкий отклик ещё в 2011 году, когда блогер Уильям Тэпли опубликовал на YouTube первое видео о выравнивании звёзд под названием Stellarium.