Сыктывкарские спортсмены завоевали 10 золотых медалей на Первенстве Республики Коми по вольной борьбе

В Печоре на базе Дворца спорта им. И.Е. Кулакова состоялось Первенство Республики Коми по вольной борьбе среди юношей 2002-2003 года рождения.

Как рассказал главный судья соревнований Степан Андрусенко, в состязаниях участвовали более 70 борцов из Сыктывкара, Воркуты, Инты, Усинска и Печоры и Сысольского района.

В первый соревновательный день за медали боролись спортсмены в весовых категориях: до 32, 35, 38, 42, 46, 50 кг. Во второй день – до 54, 58, 63, 69, 76, 85, 100, 120 кг.

Наиболее успешно показала себя сыктывкарская команда. Борцы завоевали «золото» в 10 весовых категориях из 14 представленных.

- Это отборочные соревнования, по итогам которых лучшие спортсмены выступят на Первенстве Северо-Западного федерального округа России по вольной борьбе. Состязания пройдут уже на этих выходных. Надеюсь, наши борцы успеют настроиться за столь короткий срок и достойно представят нашу республику, - сказал Степан Андрусенко.

Напомним, Первенство Северо-Западного федерального округа по вольной борьбе пройдет в Сыктывкаре 23 и 24 сентября. В нем примут участие лучшие спортсмены – победители и призеры отборочных этапов соревнований со всей России.