Недостаток секса приводит к трудоголизму

Отсутствие секса заставляет человека искать другие способы высвобождения накопившейся энергии.

Немецкие исследователи Университета Готтингена утверждают, что чем меньше человек занимается сексом, тем больше он жаждет трудовой деятельности.

Так, учёные выяснили, что процесс сексуальной фрустрации заставляет пары компенсировать неудовлетворение своих сексуальных потребностей другими видами деятельности, пишет Фактnews со ссылкой на Der Spiegel.

Исследование, в котором приняли участие почти 32 тысячи мужчин и женщин, показало, что отсутствие секса заставляет человека искать другие способы высвобождения накопившейся энергии. Например, брать на себя больше обязанностей на работе.

Как оказалось, дополнительную работу берут 36% мужчин и 35% женщин, занимающихся сексом только 1 раз в неделю. Ещё хуже обстоят дела у пар, которые вообще не занимаются сексом: 45% женщин и 46% мужчин, которые отказались от любовных утех, занимаются поиском других видов деятельности, чтобы бороться с накопившимся стрессом.

Однако учёные обращают внимание, что трудоголики, набирающие себе дополнительные обязанности, не избавляются от стресса, а наоборот усиливают его.

- Человек берет на себя дополнительные обязанности, чтобы бороться с сексуальной фрустрацией. Однако время, затраченное на выполнение этих обязанностей, не даёт ему возможности удовлетворить свои сексуальные потребности. Поэтому стресс и неудовлетворённость лишь накапливаются, - отмечают исследователи.