Мама, я чемпион!

Именно такие слова можно услышать от детей тех родителей, которые записали своего ребёнка на детский фитнес в популярный сыктывкарский Спортивный центр «СКАЛА».

Спорт – это не только удовольствие и разносторонне развитие, но и укрепление здоровья вашего ребёнка. Ведь именно в детстве закладывается фундамент как здоровья, так и самого характера. И здесь великое значение имеет тот факт, посещал ли ребёнок спортивные секции, воспитано ли у него уважение к физическим нагрузкам, а также к активной жизненной позиции.

Многие родители прекрасно осознают важность детского спорта, а также его особенности. И многие не могут определиться, какое направление выбрать для своего ребёнка. Присмотритесь к его темпераменту и характеру, чтобы понять, какой вид спорта ему больше подойдёт. СЦ «СКАЛА» предоставляет широкий выбор детских секций на любой вкус и возраст!

Художественная гимнастика (от 3 лет) — это не просто вид спорта, а тандем с искусством. Она не ограничивается гибкостью, выносливостью и ловкостью, потому что способствует как гармоничному физическому развитию, так и развитию эстетическому. Гимнастика дисциплинирует человека, совершенствует его тело и учит красиво им владеть, формируя вкус.

Спортивная акробатика (от 5 лет) — это не только завораживающее своей красотой зрелище, но и всестороннее развитие ребёнка. Занятия акробатикой формируют правильную осанку, координацию и скорость движений, а также способствуют укреплению мышечного корсета. Ваш ребёнок непременно удивит вас красивым сальто!

Бальные танцы (3-6 лет) — изящный детский спорт в дуэте с благородным искусством, способным увлечь как девочек, так и мальчиков. В прошлом обучение танцам считалось признаком утончённого вкуса и хорошего воспитания. Хореографическая школа развивает динамику ребёнка, учит правильно держаться, элегантно двигаться, а также чувствовать музыку и ритм. Танцы воспитывают благородные манеры, превращая мальчишек в джентльменов, а девочек в настоящих леди.

Теннис (от 4 лет) — не просто дань моде последних лет, но и крайне интересный, аристократичный, вполне доступный и развивающий вид спорта. Теннис – это гармония движений и мыслей. Да, он не так прост в изучении, зато он способствует совершенствованию быстрого принятия правильных решений и ответственности за них, развивает физические качества, а также воспитывает выдержку.



Мини футбол (от 4 лет) — это часть жизни не только мужчин, но и мальчишек! Они болеют за известные клубы, подражают своим кумирам и, конечно же, мечтают оказаться на их месте. СЦ «СКАЛА» поддерживает детские мечты, а поэтому приглашает мальчишек в секцию по мини-футболу. Польза детского футбола неоспорима: помимо физического развития ребёнок формирует в себе лидерские качества, учится работать в команде, вырабатывает в себе стремление к победам, что так необходимо для достижения высоких результатов в дальнейшей жизни.

Скалолазание (от 7 лет) — не только очень интересный, экстремальный и олимпийский вид спорта, но и хобби, и даже целая жизнь! Скалолазание способствует улучшению координации и силы, развитию ума и смекалки. Польза ощущается уже при 2-х занятиях в неделю! И чем больше ребёнок будет лазать, тем лучше заработает его пространственное мышление, разовьётся воображение и креативность.

Плавание (от 5 лет) — важный навык, который пригодится на протяжении всей жизни. Кроме того, плавание способствует укреплению сердца и сосудов, тренирует лёгкие, развивает вестибулярный аппарат, стимулирует обмен веществ в организме, укрепляет кости и мышцы. В СЦ «СКАЛА» для малышей и их родителей разработана специальная получасовая программа под названием «АкваБеби». А для спортсменов более старшего возраста работает группа «Лови волну», где юные пловцы не только учатся плавать, но и совершенствуют свои умения и навыки, ориентируясь при этом на выносливость и скорость.

Организуйте насыщенный и развивающий досуг вашему ребёнку! В СЦ «СКАЛА» детки занимаются с опытными педагогами, становятся более энергичными, активными и жизнерадостными, а также обретают новых друзей. Работа в команде учит каждого достигать поставленные цели, выявляет индивидуальные качества и закрепляет их.

Спортивный центр «Скала» учит детей любить спорт!

Вашему ребёнку не придётся скучать!

г.Сыктывкар, ул.Савина 81.

тел.: 22-65-65, 228-000, 22-66-11.

ВКонтакте