Страшная цифра

70% смертей молодых людей на Дальнем Востоке — от алкоголя.

Это не фантазия и не страшилка! Такие данные привела министр здравоохранения. В целом алкоголизация региона в два раза выше, чем в среднем по России.

Вот она — настоящая национальная катастрофа. Вот, почему главная угроза для России не терроризм с экстремизмом, а невнимание к благополучию её граждан.

На этом фоне лишь немного обнадёживают слова Вероники Скворцовой о том, что руководство страны задумалось о повышении расходов на здравоохранение. Но здесь не задумываться надо, а давным-давно сделать охрану здоровья национальной идеей. И вместе с ней — заботу о людях в целом, ведь алкоголизм нужно не только лечить, его нужно и предотвращать.

А это и создание рабочих мест, и карьерные перспективы для молодёжи, и доступное жильё, и высокие зарплаты — всё то, о чём большая часть страны (особенно Дальний Восток) может только мечтать.

А распиаренный Дальневосточный гектар здесь — капля в море. Лучше, конечно, с ней, чем без неё, но как мало делается! А вспоминают власти об этом лишь тогда, когда оглашается вот такая вот страшная статистика. Мы должны думать об этом постоянно и решать такие проблемы, а не готовиться их решать. Почувствуйте разницу.