На США идут новые ураганы Катя и Хосе

Американцы в ужасе.

Не успели США вздохнуть после урагана Харви, опустошившего Техас, как пришёл ураган Ирма. Но, как позже выяснилось, и он не последний. Америка надеялась, что сможет выдохнуть и прибраться после двух разрушительных ураганов, но на горизонте появилось ещё два.

Харви, Ирма, Катя и Хосе... что же дальше?

Суровый шторм Катя, который США ещё только предстоит пережить, формируется на побережье Мексиканского залива, и его скорость ветра уже достигла 120 км/ч. Напомним, что женскими именами называют только те ураганы, траекторию движения которых невозможно предсказать.

Национальный центр по предупреждению ураганов США сообщил, что к Карибскому бассейну приближается ураган Хосе, который достиг третьей категории опасности из пяти возможных.

По последним данным, максимальная устойчивая скорость ветра урагана Хосе составляет около 200 км/ч. Центр предупреждает, что скорость ветра может усилиться.

Вспомним ураган Ирма, который вырос с третьей категории опасности до максимальной пятой. Ирма на 95% уничтожила остров Сен-Мартен в Карибском море, а остров Барбуда практически стёрт с лица земли.

Американцы в ужасе:

О боже, ещё один, что происходит? Бог смоет нас всех! ©