К бою готов!

Сыктывкарский боец Вадим Малыгин завершил подготовку к титульному бою М-1.

Боец смешанных единоборств из клуба «Север» Вадим Малыгин завершил подготовку к турниру М-1 Challenge 83, где ему уже 23 сентября предстоит титульный бой организации М-1 Global в наилегчайшем весе против украинца Александра Доскальчука.
Как рассказал президент федерации смешанных единоборств Республики Коми Петр Суворов, в ходе подготовки к поединку Вадим Малыгин прошел три тренировочных сбора – в Сыктывкаре, Тульской области и в Москве в составе известной команды StrelaPromotion, чей основной боец Александр Волков не так давно одержал победу на турнире самой престижной ММА-организации UFC.
- Подготовка прошла очень плотная. Вадим готов и функционально, и технически. Оставшееся время перед боем мы проведем в сгонке веса и отработке заготовок специально под оппонента, - подчеркнул Петр Суворов.
Говоря о сопернике Вадима Малыгина, Петр Суворов подчеркнул, что Александр Доскальчук отличный ударник.
- Это боец, который любит работать с дистанции, что не очень удобно с учетом антропометрии Вадима, но мы к этому готовы. Сможем предложить противнику и рубку в стойке и борьбу в партере, - заметил Суворов.
Добавим, что в настоящее время формируется группа поддержки Вадима Малыгина, которая займет места на специальном секторе казанской Баскет-Холл Арены, где и состоится М-1 Challenge 83.