Сыктывкарская «Ника» одержала первую победу

«Ника» с победы начала выступление на турнире памяти тренера Кирилла Литвинова, который проходит в Иваново.

В первом для себя матче сыктывкарки встретились с «Вологдой-Чевакатой», которая предстоящий сезон проведет в Суперлиге-2, сообщает Минспорта Коми.



Стартовая четверть сложилась для «Ники» не лучшим образом – все же это были первые игровые минуты для нового сочетания игроков, а о сыгранности и полном взаимопонимании на паркете пока нет возможности говорить: 13-17. На не очень удачном начале матча сказалось в том числе отсутствие основной разыгрывающей и капитана команды Яны Паневиной, которая, как говорилось ранее, готовится к матчам Кубку России по индивидуальной программе. Но зато уже во второй десятиминутке «Ника» совершила мощный рывок – 19-0, на который «Чеваката» только в конце четверти ответила своими 8 очками: 32-25.



В дальнейшем «Ника» не выпускала инициативу из своих рук. И пусть третья четверть вновь дала пищу для размышлений (15-13 по итогам отрезка), финальная десятиминутка показала существующую на сегодня разницу в классе (по ходу четвёртой четверти разница достигала 21 очка): 23-16 и итоговые 70-54 – уверенная, но и предсказуемая победа команды Ольги Дорониной.


Самым результативным игроком встречи стала Яна Котова – 16 очков, 7 подборов и 4 перехвата. 15 очков и 8 подборов у Марины Шевелевой, 14 очков и 3 подбора у Екатерины Мащенковой, 11 очков и 4 подбора у Кетрин Пятиной, 7 очков и 8 подборов у Екатерины Тереховой.


Уже сегодня сыктывкарская «Ника» встретится с «Динамо-2» (Курск).