В Сыктывкаре пьяные подростки совершили разбойное нападение

Преступление было совершено в 150 метрах от отделения полиции.

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми по факту разбойного нападения на 19-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело.
По данным следствия, 4 сентября около 11 часов вечера на 19-летнего молодого человека, который шел по улице Интернациональной, напали четверо злоумышленников, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Парень попытался убежать от них, но нападавшие догнали и жестоко избили его на проезжей части перекрестка с улицей Красных партизан, похитив кожаную куртку стоимостью не менее 5 тысяч рублей. Потерпевшему были причинены телесные повреждения: перелом лобной кости, черепно-мозговая травма, а также материальный ущерб.
Активную гражданскую позицию по пресечению данного преступления проявили автомобилисты, ставшие очевидцами произошедшего. Увидев останавливающиеся машины, злоумышленники разбежались. Свидетели вызвали бригаду скорой медицинской помощи и полицию.
Трое подозреваемых, которыми оказались местные жители 2000, 2001 и 1998 годов рождения, были задержаны сотрудниками уголовного розыска полиции в городе по «горячим следам». Четвертый фигурант 1999 года рождения попытался скрыться в Корткеросском районе, где и был задержан.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении фигурантов мер пресечения. По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.
Следственное управление просит водителей автомобилей, оснащенных видеорегистраторами, которые проезжали в момент совершения преступления в указанном районе, передать в распоряжение правоохранительных органов видеозаписи. Телефоны следственного отдела: 8(8212) 44-54-24, 24-95-34.