Посёлок Верхий Марты-ю отметил 80-летие

Во время празднования круглой даты прошла культурно-развлекательная программа.

Юбилейная праздничная программа включала в себя развлечения для взрослых и для детей. По традиции, всех гостей угощали чаем, выпечкой и наваристой ухой.
Представители администрации поселка, а также жители и гости праздника чествовали с вручением подарков ветеранов, активных участников общественно-полезных дел поселка, многодетных семей, первоклассников и даже самого юного жителя поселка.
В рамках развлекательной программы каждый желающий мог измерить собственные показатели здоровья и получить консультацию по ведению здорового образа жизни на выставке «Здоровье семьи – здоровье страны».
Особое место в в программе заняла видеопрезентация «Моя малая родина – Верхний Мырты-ю», которая была представлена жителям поселка. По словам руководителя администрации пгт. Верхняя Максаковка Светланы Русецкой, на создание 40-минутного ролика ушло более двух месяцев, авторы презентации общались со старожилами поселка, которые тщательно хранят исторические события, традиции и обычаи поселка. Теперь все крупицы истории п. В.Марты-ю собраны в одном фильме, и именно это стало главным подарком для каждого, кто родился и живет в поселке.
Юные жители и гости наслаждались возможностью попрыгать на батутах, поесть сладкую вату и поп-корн, а также покататься на лошадях. Кроме этого, группа «Балалайка» им. Семена Налимова подарила жителям Верхнего Марты-ю свою зажигательную программу, чем сделала праздник ещё более ярким и запоминающимся.