Делегация от Коми будет участвовать в VIII Российско-Норвежском культурном форуме

12 и 13 сентября в норвежском городе Тромсё встретятся деятели культуры.

Основной целью форума станет укрепление российско-норвежского культурного сотрудничества, обмен опытом в части организации фестивалей, а также формирование и сохранение детской и юношеской культуры.
Наш регион на форуме представят директор Театра оперы и балета Республики Коми Дмитрий Степанов, директор Национальной детской библиотеки Республики Коми имени Маршака Марина Круглова, директор Финно-угорского этнокультурного парка Елена Иванова, директор Центра досуга и кино «Октябрь» Илина Мирошниченко и зам. директора по основной деятельности Центра культурных инициатив «Югор» Ирина Чернова.
В мероприятии также примут участие представители министерств культуры Российской Федерации и Королевства Норвегия, руководители сферы культуры Архангельской и Мурманской областей, Республики Карелия, Республики Коми и Ненецкого автономного округа, а также норвежских регионов – Нордланд, Тромсе и Финнмарк.
Мероприятие проводится с 2010 года поочередно в России и Норвегии при поддержке министерств культуры двух стран в соответствии с Российско-Норвежским Планом действий по сотрудничеству в области культуры на Крайнем Севере.