Чемпионат Коми по футболу в Сыктывкаре соберет 16 команд

С 5 по 10 сентября в Сыктывкаре пройдёт Чемпионат Республики Коми по футболу в зачёт круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований (1 и 2 группы).

Как сообщил главный судья соревнований Анатолий Климушев, игры пройдут на поле Республиканского стадиона (ул. Коммунистическая, 21). Предварительно подтвердили участие в соревнованиях 16 муниципалитетов. Четыре городские команды сыграют в зачёт по первой группе, 12 команд муниципальных районов – в зачёт по второй группе, сообщает Министерство спорта Коми.

- Сегодня в республике происходит некая перезагрузка и возрождение большого футбола. Год от года на участие в соревнованиях заявляются все больше команд, причем достойный уровень показывают не только города, но и районы. Думаю, такие смешанные чемпионаты идут на пользу спортсменам. Они подтягивают свой уровень, набираются опыта, - рассказал Анатолий Климушев.

На данный момент в первой группе представлено четыре команды: Сыктывкар, Ухта, Инта и Сосногорск. Во вторую группу вошли сборные Сысольского, Сыктывдинского, Прилузского, Княжпогостского, Усть-Куломского, Усть-Вымского, Койгородского, Ижемского, Корткеросского, Усть-Цилемского, Удорского и Троицко-Печорского районов.

Торжественная церемония открытия Чемпионата состоится 6 сентября в 12.00. В ней примет участие министр физической культуры и спорта региона Николай Бережной.