В Печоре мужчина попытался изнасиловать 6-летнюю девочку

В Печоре местный житель, состоящий на учете у психиатра, подозревается в преступлении против половой неприкосновенности девочки.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по факту совершения действий сексуального характера в отношении малолетней девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 3 сентября этого года возле развлекательного центра Дома культуры речников по Печорскому проспекту Печоры фигурант пытался совершить в отношении 6-летней девочки действия сексуального характера. Потерпевшая вырвалась и убежала, сообщив о произошедшем родителям.

Подозреваемый был задержан «по горячим следам». Им оказался местный житель 1964 года рождения, состоящий на учете у врача-психиатра. С целью установления его психического состояния будет назначена соответствующая экспертиза. Фигурант написал явку с повинной и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего. В отношении него следователем инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.

По имеющимся данным семья девочки на учете в органах профилактики не состояла.