День знаний юных гимназистов

Новый учебный год открыли небольшим праздничным концертом.

Уже с утра двери гимназии искусств при главе Коми распахнули свои двери. Торжественная и волнительная для многих детей и их родителей линейка прошла в концертном зале.

Ряды пестрели от обилия цветов и вспышек фотокамер - для ребят, впервые переступивших порог гимназии, начался новый этап жизни.

- Хочу выразить огромную благодарность родителям, - поздравил родителей и учеников министр культуры региона Сергей Емельянов. - Вы приняли сегодня осознанный выбор, благодаря которому ваши дети, дорогие первоклассники, находитятся в гимназии - в без сомнения лучшем профильном учреждении искусства нашего региона. Это огромная честь и гордость учиться здесь. И я надеюсь, что все выпускники гимназии в скором времени будут работать в театрах и филармониях артистами драмы, балета и многими другими служителями искусства. Вы знаете, есть такая замечательная песня. Вы ее лет так через одиннадцать обязательно узнаете. Она называется «Не повторяется такое никогда». Та к что цените каждый день, каждый момент самого счастливого времени в вашей жизни и будьте достойными звания ученика гимназии искусств при главе Коми.

Директор гимназии Мария Кузьбожева также присоединилась к поздравлениям, после чего на сцену вышли первоклассники. Каждый из малышей зачитал стишок. За спинами юных гимназистов стояли старшеклассники - выпускники гимназии этого года. С 1 февраля Гимназия искусств при главе Коми имени Ю.А.Спиридонова может готовить профессиональных артистов по профессиям «артист балета» и «артист танца». Первый выпуск таких специалистов будет уже в 2018 году.

На сцене появились «четвёрка» и «пятёрка» - лучшие спутники учащихся. Девчонки загадали первоклашкам школьные загадки, с которыми те справились на отлично.

Торжественная линейка завершилась фотосессиями. Учителя в окружении ребятни и их родителей поспешили сделать фото на память.

А затем в приподнятом настроении все отправились по домам, ведь впереди еще целый учебный год, полный успехов, новых знаний и открытий.