Сотрудники Исправительной колонии №51 приняли участие в акции «Дорога в школу»

Работники колонии помогли собраться в школу первоклассникам из неблагополучных семей.

Личный состав Исправительной колонии Емвы принял участие в благотворительной акции «Дорога в школу». Сотрудники и работники учреждения приобрели канцелярские принадлежности для детей-первоклассников из малообеспеченных и неблагополучных семей, нуждающихся в социальной поддержке.
Сотрудники УФСИН не первый год принимает участие в акции, инициатором которой является Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Княжпогостского района. В этом году помимо к доброму делу подключились и другие организации и индивидуальные предприниматели муниципалитета.
Завершилась акция 30 августа в отделении социальной помощи семье и детям в городе Емве, где состоялось праздничное мероприятие, посвящённое предстоящему Дню знаний. Приглашённый на праздник заместитель начальника ИК-51 Андрей Ковалёв пожелал успеха детям, у которых завтра начинается новый, очень ответственный этап в жизни. Руководство центра поблагодарило коллектив исправительной колонии за участие в акции «Дорога в школу», проявленное милосердие и чуткое отношение к людям, нуждающимся в помощи.