Сотрудники республиканской школы олимпийского резерва №1 помогли в благоустройстве территории сыктывкарского детского дома №1

В рамках Года добрых дел и социального проекта «Эстафета добрых дел» регионального Министерства физической культуры и спорта сотрудники ГБУ Республики Коми «Спортивная школа олимпийского резерва №1» (СШОР №1) помогли в благоустройстве территории Специального (коррекционного) детского дома № 1 Сыктывкара.

Вчера, 30 августа, сотрудники СШОР №1 под руководством старшего инструктора-методиста Антона Мудрова покосили траву на детской спортивной площадке детского дома.

- Нам эта территория была передана недавно. Сейчас в здании у нас идет ремонт. Территорию вокруг дома наш дворник старается поддерживать в порядке, но у нас сломалась мотокоса, - сообщила директор детского дома №1 Валентина Островская. От имени детей, от коллектива учреждения и от себя лично я благодарю сотрудников школы олимпийского резерва № 1 за помощь в облагораживании территории нашего детского дома.

- Мы и дальше будем помогать детскому дому. Пригласим ребят на экскурсию по Республиканскому стадиону, познакомим с нашими тренерами и теми видами спорта, которые культивируются в нашей школе. Зимой мы пригласим детей на массовое катание, - подытожил директор СШОР №1 Александр Политов.

Напомним, в рамках года добрых дел в СШОР №1 прошла акция «Открой мир знаний детям-сиротам», по итогам которой собрано 10 комплектов школьных принадлежностей, каждый из которых включает в себя тетради, ножницы, фломастеры, альбом для рисования, карандаши, пенал и рюкзак. Все они были переданы будущим первокласснникам - воспитанникам детского дома №1.