В Воркуте неизвестные ворвались в дом мужчины избили его и ограбили

Четверо неизвестных парней пришли к молодому человеку в квартиру, чтобы проучить за недостойное поведение в отношении девушки.

В полицию Воркуты обратился 35-летний местный житель. Мужчина сообщил, что его избили и ограбили. Ущерб, причиненный заявителю, составил 10 000 рублей, сообщает МВД по Коми.

Правоохранители выяснили обстоятельства произошедшего. Установлено, что потерпевший подвергся ограблению, находясь у себя дома. Четверо неизвестных парней пришли к нему в квартиру, чтобы проучить молодого человека за недостойное поведение в отношении девушки.

Один из незваных гостей нанес хозяину квартиры множественные удары по различным частям тела, а затем, похитив бытовую технику, скрылся.

В ходе розыска сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 18-летний местный житель.

Вскоре молодой человек был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе допроса он признал вину в совершении преступления. Похищенную технику злоумышленник вернул законному владельцу.

Дознаватели возбудили уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.