Работа – бесполезное занятие!

«Пронькерс» ломает стереотипы.

Работа – причина жизненных неудач?

«Рано утром открыл глаза... вторник... как же я уже устал... Вроде не проспал... надо умыться, заварить кофе...и покрепче...приготовить завтрак... Продержаться бы до выходных... Сегодня на ковёр, я снова накосячил... лишь бы не уволили... Надо исправляться... И так постоянно, а мне всего 30... Наверно, в этой жизни ничего не поменяется...»

Вам знакома такая картина? Да, большинство из нас работает именно в таком режиме. И большинству из нас работа в тягость, а не в радость. Работа – это стресс, напряжение и великая усталость. Плохое настроение мы приносим вечером домой. Нервные и уставшие мы то и дело срываемся на близких, разрушая личную жизнь. Семейные проблемы мы переносим на работу, что ещё больше влияет на эффективность и результативность нашего труда. Это как снежный ком, который растёт... растёт... растёт...

Для чего мы работаем? Для чего мы живём? Ответ простой – мы работаем, чтобы жить и живём, чтобы работать. Именно работа превращает жизнь в «бытовуху». Статистика гласит, что в среднем на работе мы проводим 10 лет, а это 5 часть нашей жизни! В неделю мы работаем в среднем по 40 часов. Кроме того, многие из нас вынужденны заниматься подработкой, что значительно сокращает личное время и увеличивает рабочее.

Так к чему мы приходим в итоге? Мы устаём, мы сгораем... Мы не рады новому дню, потому что надо идти «под кнут». И каждый день как «из-под палки». Падает самооценка, мы недовольны собой, своей работой и своей жизнью... Мы не живём, а существуем...

В этой жизни всё изменится!

Миша Пронько, современный перспективный предприниматель и основатель компании «Пронькерс» считает привычную систему работы уже давно устаревшей. Он прекрасно понимает, что такое работа, потому что сам работает с 14 лет. Миша твёрдо решил, что в своей пиццерии «сталинского режима» он не допустит! Он не допустит, чтобы люди выматывались, опускали руки, сгорали и шли на работу, как на каторгу.

— Перед нами стоит нелёгкая задача – стереть слово «работа». Я уверен, мы сделаем так, чтобы люди больше не работали.

Заявил предприниматель «Первоисточнику» и добавил, что мы уже давно находимся на пороге перестройки. По его словам, старые методы управления – это как динозавры, отголоски прошлого.

— Сегодня во главе всех процессов стоит личность. И чем больше внимания руководство будет уделять личностям, тем выше будет результат не только компании в целом, но и каждого сотрудника индивидуально.

Что Миша задумал?

Он превратил работу в игру. Теперь его сотрудники не столько работают, сколько играют. Что такое игра? Это процесс, в котором человек с большой инициативой и энтузиазмом стремится к результату, получая удовольствие и самоутверждение. На практике результат от игры гораздо выше, чем от работы «из-под палки». Довольные «игроки» бегут на работу со всех ног, а потом счастливые возвращаются домой, захватив радость и хорошее настроение.

Внедрение игры в рабочий процесс называется геймификацией, что является одним из самых эффективных методов в мире! За рубежом такая система обрела популярность, а в России такие проекты ещё только набирают обороты, но уже имеют некоторый опыт в боевой среде.

По словам предпринимателя, система будет основана на принципе PBLs, которая расшифровывается, как points (очки, баллы), badges (бейджи, значки, награды), leaderboards (таблицы лидеров, лидерборды).

Например: кухня = площадка, повар = игрок. Внутри пиццерии стоит монитор, на котором высвечивается «турнирная сетка». Каждый игрок на площадке чем быстрее и качественнее выполняет заказы, набирает больше очков — тем выше он стоит в рейтинге. Завязывается целая борьба!

Команда «Пронькерс» выходит на финишную прямую!

А теперь представьте себе игроков на поле с номерами и фамилиями на спинах. Какую цель преследуют игроки? Правильно! Вырваться вперёд и одержать победу.

— У нас каждый игрок имеет собственный рейтинг – баллы. В прошлом месяце, например, он был игроком месяца, а в этом его обогнал его же соратник по команде. «Чёрт, надо поднажать». У каждой команды есть и свой капитан – менеджер, который подтягивает новичков и создаёт заряжённую атмосферу внутри площадки.

Миша заверил, что внутри он создаст не только мощную и конкурентоспособную команду, но и продукт, качество и скорость приготовления которого будут на высоте. Качество и скорость такие, с которыми практически невозможно будет конкурировать.

— Ведь это цельный, замотивированный, самосовершенствующийся механизм, опыт и навыки которого растут в геометрической прогрессии. Каждый игрок регистрирует заказ под своим личным номером, поэтому он лично отвечает за качество и скорость приготовления.

Мы пришли в этот мир, чтобы дать подросткам заряд на всю жизнь.

— Нужно понимать ответственность перед обществом. Внутри нашей пиццерии множество процессов – от приёмки продуктов до момента передачи пиццы клиенту. И каждая деталь здесь должна быть не только хорошо отточена, но и выполнена вовремя. Мы воспитываем не просто добросовестных и дисциплинированных лидеров, которые научатся работать в команде на постоянно растущий результат. Мы также показываем, что сегодня можно жить намного интереснее, если добавить в свою жизнь немного игры. Представляете, проработав всего 5 - 6 месяцев человек уже осознаёт, насколько интересным может быть процесс игры в работе.

Миша поведал, что в настоящее время возраст его работников от 18 до 25 лет. Как правило, это молодёжь, которая ищет себя и открывает в себе новые таланты.

— Общество, которое тебя окружает, напрямую влияет на тебя. Именно поэтому наша задача – это разжечь внутри ребят огонь. Дать им пристанище на время, приютить и многому научить перед большим стартом в дальнейшую жизнь. Дать им то, что будет подпитывать на протяжении всей жизни: мотивацию, вдохновение, результат.

Миша уверен, что мощнейшая концепция внутри компании будет только заражать и мотивировать. Ведь молодёжь должна жить и максимально впитывать происходящее именно в этом возрасте. Впитывать то, как правильно нужно работать и жить. Потому что всё, о чём только можно подумать – вполне реально воплотить.

— Мы сможем помочь им в этом. В нашей пиццерии больше никто не будет работать! – заключил предприниматель.

---------------------------------------------

Прочитайте более подробную информацию о деятельности Миши в его «Дневнике предпринимателя»!

Познакомьтесь с Пронькой и примите участие в его активной жизни в группе Вк!

Закажите ароматную пиццу с бесплатной доставкой прямо сейчас! 40-06-40

ИНН 110116124371 ОГРН 316110100059478 Юр. адрес: ул. Коммунистическая д. 83, кв. 92