В Сыктывкаре развернулся народный праздник «Муса Чужанiн»

Праздник проходит в местечке Давпон на площадке возле школы №24.

Гости мероприятия наслаждаются яркими выступлениями творческих коллективов, принимают участие в спортивных, игровых и развлекательных мероприятиях.

От лица мэра Сыктывкара Валерия Козлова участников мероприятия поздравила заместитель главы администрации города Елена Семейкина.

«Это замечательный праздник, объединяющий людей – жителей микрорайона Давпон. За 14 лет «Муса Чужанiн» стал доброй традицией. В следующем году мы будем отмечать пятнадцатилетие праздника, это будет интересное и насыщенное представление», - отметила Елена Семейкина.

Также со сцены прозвучали слова благодарности в адрес Валерия Козлова, который стоял у истоков создания «Муса Чужанiн». Ведущий от лица творческих коллективов и зрителей поблагодарил мэра города за воплощение в жизнь идеи о проведении этого народного праздника.

Сегодня на сцене выступают профессиональные и самодеятельные художественные коллективы Сыктывкара, поселков Краснозатонский, Седкыркещ и Верхняя Максаковка.

Также в рамках «Муса чужанiн» проходит выставка достижений дачного растениеводства «Дачный урожай», конкурс на лучшее «Коми блюдо».

Для тех, кто с особой ответственностью относится к своему здоровью, на первом этаже СОШ № 24 открыт «Пункт здоровья». Также на площадке проходят викторины, конкурсы, игры и спортивные состязания.

Праздник «Муса чужанiн» проходит в рамках проведения в Сыктывкаре традиционного городского мероприятия «День микрорайонов».