Сыктывкарцы в воскресенье смогут проверить здоровье

В «День микрорайонов» по всему городу будут работать площадки здоровья.

В рамках проведения Дней микрорайонов 27 августа в Сыктывкаре будет работать 7 площадок здоровья, работа которых организована в рамках Года добрых дел в Коми и 96-летия Республики Коми.
С 11.00 до 15.00 жители и гости Сыктывкара смогут измерить артериальное давление, рост и массу тела, уровень глюкозы в крови, уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе на аппарате смокилайзер (определяет вредные вещества в легких), а также получить консультации специалистов по ведению здорового образа жизни.
Диагностические процедуры для взрослых будут проводить сотрудники Центральной поликлиники Сыктывкара, Сыктывкарской городской поликлиники №2, Сыктывкарской городской поликлиники №3,Эжвинской городской поликлиники, а для детей – специалисты Центра здоровья Сыктывкарской детской поликлиники №3, Сыктывкарской детской поликлиники №2 и Эжвинской детской городской поликлиники.
Во время проведения на площадке здоровья будут раздаваться информационные материалы по профилактике неинфекционных заболеваний и ведению здорового образа жизни.

В Сыктывкаре площадки будут расположены в следующих местах:

Площадка возле СОШ № 43 ул. Петрозаводская, 44
Площадка возле СОШ № 21 ул. Кр. Партизан, 68
Площадка на Троицкой площади (Давпон) возле СОШ № 24 ул. Морозова, 175
Площадка возле СОШ № 11, п. Н. Чов, ул. Магистральная, 13
Площадка возле СКЦ ул. Школьная, 13
Эжвинский район, Слободская площадь, ул. Мира, 10\1
Эжвинский район, Парк ул. Славы