В Воркуте под предлогом продажи коляски у девушки похитили 15 тысяч рублей

Девушка попалась на уловки мошенников, надеясь купить коляску для ребенка.

В полицию Воркуты поступило заявление от местной жительницы по факту хищения у нее путем обмана 15 тысяч рублей.

В сети интернет на сайте «Авито.ру» она увидела объявление о продаже детской коляски. Связавшись с продавцом по телефону, девушка договорилась о стоимости и сроках доставки товара, сообщает МВД по Коми.

Жительница Воркуты добросовестно выполнила все договоренности: перечислила на указанный номер счета продавца предоплату в размере 15 000 рублей и стала ждать, когда обещанный товар доставят в указанное место.

Через некоторое время продавец вновь перезвонил воркутинке и сообщил о том, что цена на детскую коляску возросла, а чтобы получить товар, необходимо доплатить еще некоторую сумму. Женщина ответила отказом, после этого продавец перестал отвечать на звонки. Воркутинка обратилась в полицию.

В ходе проведенной по данному факту проверки правоохранители установили, что номера телефонов, с которых злоумышленник выходил на связь с потерпевшей, зарегистрированы в Московской области.

В настоящее время следователи Воркуты приняли решение о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».