Заброшенный стадион в Лесозаводе готов к празднованию Дня республики

Работы по восстановлению стадиона продлились почти месяц.

Стадион спортивно-технической школы в сыктывкарском микрорайоне Лесозавод по адресу ул. Серова, 98 был заброшен более 15 лет. В этом году депутаты Молодежного парламента региона совместно с федерацией автомобильного спорта обратились в администрацию Сыктывкара, чтобы впредь стадион служил ледовым треком зимой и площадкой для картинка и игровых видов спорта летом.

Работы по восстановлению стадиона начались 4 недели назад с планирования. Неделю назад первая техника правила входную группу и бетонные опоры забора. Перед выходными завезены первые стройматериалы: 30 кубометров песчано-гравийной смеси и щебня, а это больше 12 часов работы виброплитой, также опалубка траншеи из горбыля 0,5 кубометра. 3 дня сварочных работ и 600 кг металлоизделий, а также 6 кг лакокрасочных материалов, и стадион готов!

Уже завтра днем на стадионе пройдут матчи по футболу и волейболу, в вечернее время посетителей ждет концерт. На стадионе будет доступна площадка для игры в бадминтон и отдельная футбольная площадка с маленькими воротами для родителей с детьми.

Приглашаем 22 августа, во вторник, отметить День Республики на стадионе в микрорайоне Лесозавод по адресу: ул.Серова, 98!

Завтра в программе:
Площадка 1:
с 13 - 17 часов - Товарищеские матчи по футболу среди любителей
Площадка 2:
с 13 - 17 часов - Товарищеские матчи по волейболу среди любителей
Площадка 3:
С 18 – 21 часов – Концерт (выступления молодежных коллективов, кавер-исполнение песен «Кино», Б.Б.Гребенщикова, В.Г.Бутусова и др.).

Заявки от команд в ВОЛЕЙБОЛ и ФУТБОЛ принимаются:
-В день проведения соревнований
с 11:00 до 12:45;
- По E-mail: mprk11@mail.ru:
По телефону:
8 (8212) 57-55-52



Предлагаем посетить праздник без алкоголя и автомобилей.
Организатор: Молодежный парламент Республики Коми

Команда молодежного парламента и группа местных жителей приложили немало усилий, чтобы за месяц привести стадион в порядок. В орггруппу по подготовке стадиона вошли 13 человек. Выражаем огромную благодарность всем участникам процесса!
По вопросам обустройства и использования стадиона обращайтесь по телефону: 8(8212) 57-55-52 Олег