Что обсуждали на этой неделе?

Мы собрали самые актуальные новости.

Габушева вернулась

Галина Габушева стала исполнять обязанности министра национальной политики Коми. После ухода с этого поста в 2015 году она жила и работала в Ленинградской области. Возглавлявшая министерство нацполитики Елена Ермолина отправится работать в мэрию Ухты.

Ушёл от налогов

В Коми завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Экозем кадастр». Компания уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость, НДФЛ, налога на прибыль, а также налога упрощённой системы налогообложения за 2012-2014 годы. В бюджет РФ не поступило более 50 миллионов рублей. Уголовное дело направлено в суд.

Малыгин сразится в Казани

Очередной турнир М-1 Challenge 83 пройдёт в Казани 23 сентября. Впервые в истории боёв будет определён чемпион в наилегчайшем весе. Оппонентом Вадима Малыгина из Сыктывкара станет украинец Александр Доскальчук – чемпион Украины по смешанным единоборствам.

Сомнительные «попрошайки»

Несовершеннолетние подростки ходят по ул.Коммунистической с ящиком в руках для сбора денег на лечение больных детей. На жилетке подростков – информация о благотворительном фонде, который, по словам горожан, находится в общежитии, а деньги подростки отдают мужчине, получая за них «процент». О судьбе собранных средств не известно.

Все на отдых!

Кировский санаторий «ЛЕСНАЯ НОВЬ» объявляет акцию «Бабье лето!». С 22 августа по 3 сентября всем желающим дарится скидка 15% на путёвку. Успейте отдохнуть с пользой для здоровья в санатории высшей категории! Представительство в Сыктывкаре: ул.Коммунистическая, 67. Тел.: 8 (8212) 32-29-40. Киров: ул.Воровского, 44. Тел.: 8-800-100-99-12, 8 (8332) 44-78-16.