В ИК-51 отметили 80-летний юбилей учреждения

В штабе колонии состоялось торжественное собрание с участием руководства УФСИН, администрации муниципального района «Княжпогостский», сотрудников и ветеранов учреждения.

16 августа в ИК-51 (Емва) состоялось торжественное собрание, посвященное 80-летнему юбилею учреждения, сообщает пресс-служба УФСИН России по Коми.

В праздничном мероприятии приняли участие бывшие руководители учреждения: Юрий Жданов (бывший начальник учреждения с 1991 по 1994 г.), Анатолий Догушев (начальник ОИУ-35 с 2003 г. по 2005 г.), Виктор Стародубец (начальник ОИК-50 с 2006 г. по 2011 г.), Виктор Васильев (начальник ИК-51 с 2011 по 2013 г.) и Андрей Саранча (начальник ИК-51 с 2014 по 2016 г.).

Поздравить с юбилеем учреждения пришли заместитель начальника УФСИН Андрей Чернышков, заместитель руководителя администрации МР «Княжпогостский» Ирина Панченко, врио начальника ОИУ ОУХД Иван Гоц, председатель Совета ветеранов ИК-51 Виктор Яковлев, ветераны уголовно-исполнительной системы и труженики тыла.

Заместитель начальника УФСИН Андрей Чернышков зачитал благодарственное письмо Главы Республики Коми, вручил коллективу ценный подарок и наградил сотрудников ведомственными наградами. Не остались без наград и бывшие руководители исправительного учреждения – врио начальника ИК-51 Алексей Мурых вручил им почётные грамоты.

Торжественную часть праздничного мероприятия украсило яркое выступление вокально-инструментального ансамбля «Вечники».

А накануне в рамках празднования 80-летия учреждения для воспитанников детского приюта г. Емвы и детей сотрудников учреждения было организовано показательное занятие по огневой подготовке (сборка-разборка АК, ПМ), а также проведены стрельбы из лазерного стрелкового комплекса. Мероприятие по патриотическому воспитанию подрастающего поколения завершились чаепитием.