В Сыктывкаре пройдут массовые спортивные мероприятия

С 17 по 22 августа в Сыктывкаре состоятся спортивные мероприятия, приуроченные к 96-летию Республики Коми.

Сегодня, 17 августа, на Республиканском стадионе состоится футбольный матч между сборными ГБУ Республики Коми (далее - РК) «СШ по футболу» и командой ГБУ РК «СШОР № 1», сообщает Минспорта Коми.

В субботу, 19 августа, на базе МАУ ДЮСШ «Северная Олимпия» в 8.00 стартует Республиканский турнир по хоккею с мячом среди любительских команд. На церемонии открытия выступит министр физической культуры и спорта региона Николай Бережной.

В этот же день для ветеранов спорта пройдет фестиваль «Мудрейшие и сильнейшие». Участники смогут попробовать свои силы в волейболе, стритболе, шахматах и мини-футболе. Мероприятие состоится на базе ГБУ «СШОР №1». Также в рамках фестиваля ГБУ РК «СШОР № 2» соберет любителей настольного тенниса.

ГАУ РК «СШ по плаванию «Орбита» примет состязания по армреслингу и настольному теннису 20 августа. Принять участие могут все желающие.

Игра по станциям «Моя Родина – Республика Коми» для воспитанников ГБУ РК «СШОР № 1» намечена на понедельник, 23 августа, в 11.00. Квест состоится на Республиканском стадионе.

В день празднования 96-летия Республики Коми в МАУ ДЮСШ «Северная Олимпия» состоится турнир по хоккею с шайбой. За медали поборются команды «Агат», «Автомобилист», «Авангард». Состязания начнутся в 10.00. А в 12.00 на Эжвинскую ледовую арену с показательными выступлениями выйдут юные фигуристы региона.

Кроме этого, для всех желающих на Стефановской площади будет организована спортивно-развлекательная программа. Принять участие сможет любой желающий.