Лыжники из Коми продолжают подготовку к сезону на выездных сборах в Болгарии и Швейцарии

Группа лыжников из Республики Коми продолжает подготовку к спортивному сезону на выездных сборах в составе сборной России. Сборы продлятся с 4 по 30 августа.

По информации отдела спортивной подготовки ГАУ Республики Коми «Центр спортивной подготовки сборных команд», лыжница Юлия Белорукова (тренер Маркус Кремер) в составе сборной России выехала на тренировочные сборы в Швейцарию (г. Ленцерхайд). Высота проживания команды около 1500 метров над уровнем моря, большинство тренировок спортсмены выполняют на высоте за 2000 метров. Сборы продлятся до 26 августа.

С 4 по 24 августа лыжники Илья Семиков и Алексей Виценко (тренер Олег Перевозчиков) готовятся к новому соревновательному сезону в Болгарии (г.Бельмекен). Здесь же, но уже в составе юниорской сборной тренируется Андрей Некрасов (тренер Александр Кравченко).Еще одна лыжница Ольга Царева тренируется в Болгарии с 9 по 30 августа под руководством тренера Данилы Акимова.

Кроме этого, с 5 по 30 августа в составе паралимпийской сборной России тренируются Мария Иовлева и Иван Голубков из Республики Коми. Сборы проходят в городе Пересвет Московской области. Руководитель сборов – старший тренер паралимпийской сборной России Ирина Громова.