Приезжий в Ухту мужчина предстанет перед судом

Знакомство с городом после пьянки для жителя Самарской области закончилось уголовным делом.

Следственный комитет России по Республике Коми завершил расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Самарской области, который обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти. По данным следствия, подозреваемый и двое его приятелей приехали в Ухту по служебным делам в июле, и решили отметить заселение в гостиницу алкоголем.
Мужчины решили проехаться на такси и осмотреть город, в какой то момент, воспользовавшись отсутствием таксиста, один из приятелей украл видеорегистратор, и вся компания скрылась с места происшествия, однако были задержаны по «горячим следам» сотрудниками полиции.
Подозреваемый был задержан сотрудниками ОМВД России г.Ухта с целью проверки на причастность в совершеннии краже. Фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в салоне служебного автомобиля, умышленно нанес полицейскому один удар рукой в область головы. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело по факту кражи расследуется органами полиции г.Ухты.