В Сыктывкаре расследуется двойное убийство

Куда были спрятаны тела убитых на дачном участке?

Сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам двойного убийства. По подозрению в совершении преступления задержан 40-летний житель г.Сыктывкара.
По данным следствия, убийца пустил своих знакомых мужчину и женщину проживать в дачном домике садоводческого общества в Дырносе. Приятели неоднократно распивали спиртное, и накануне трагедии, в апреле текущего года гражданские супруги и фигурант также выпивали. После того, как квартиранты уснули, подозреваемый взял топор и нанес не менее 4 ударов по голове мужчине и не менее 2 ударов по голове женщине. От полученных травм потерпевшие скончались на месте происшествия.
С целью сокрытия следов преступления фигурант закопал тела умерших в выгребной яме на дачном участке.
Подозреваемый привлекался к уголовной ответственности, состоит на учете в наркологическом диспансере. В отношении него будет инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.
Преступление было раскрыто и установлена личность подозреваемого в результате оперативной работы органов внутренних дел Республики Коми. По уголовному делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.