Николай Зуев принес вторую золотую медаль команде Коми на Спартакиаде по плаванию

Вчера, 3 августа, на VIII летней Всероссийской Спартакиаде учащихся по плаванию в Ростове-на-Дону воспитанник ГАУ Республики Коми «Спортивная школа по плаванию «Орбита» Николай Зуев завоевал «золото» на дистанции 50 метров на спине.

Как сообщил директор спортивной школы по плаванию «Орбита» Артем Кирушев, Николай Зуев финишировал с результатом 26,88 секунды. На втором месте Павел Самусенко из Мурманской области с результатом 27,1 секунд. Спортсмен из Челябинской области Александр Михайлов финишировал третьим с результатом 27,3 секунды.

Первую золотую медаль Спартакиады учащихся Николай Зуев принес команде Республики Коми вчера, 2 августа, в дисциплине «на спине» на дистанции 200 метров.

Финал Спартакиады учащихся по плаванию проводится в Ростове-на-Дону с 2 по 4 августа. Соревнования собрали 317 спортсменов со всей России. Республику Коми представляют десять юношей и восемь девушек.