Как выспаться за несколько часов

«Первоисточник» публикует 6 таинственных методов.

Каждый из нас хотел бы сделать сутки еще на несколько часов дольше, чтобы хорошо выспаться. Есть, однако, несколько методов, которые могут помочь вам обеспечить эффективный отдых в самый оживленный день. Не забудьте проконсультироваться с врачом, если вы приняли решение изменить свой график сна, особенно если ваша работа нуждается в осторожности, предупреждает nz1.ru.

Как древние
Формула: 4 часа (первый этап) + 2 часа (второй этап) = 6 часов

Наши праотцы спали в два этапа, разделенные периодом бодрствования. Этот период был специальным временем, которое использовалось для духовных практик, рассуждений и чтения. В случае если вы желаете начать спать в несколько этапов, но не знаете, как лучше это начать, попробуйте этот метод. Для многих людей это самый удобный вариант.

Димаксион
Формула: четыре 30-минутных подремываний каждые 6 часов = 2 часа

Бакминстер Фуллер составил наиболее эффективный метод, для сна, состоящий из дремоты, четыре раза в день по полчаса. Он настаивал, что это заставляет его ощущать себя более энергичным, чем когда-либо. После 2 лет (!) жизни по этому графику знаменитый изобретатель был рассмотрен врачом, который обнаружил, что пациент находится в отличном здравии. Это самый экстремальный график сна, который может сравниться только со следующим.

«Супермен» – 2 часа
Формула: шесть 20-минутных подремываний каждые 4 часа = 2 часа

Является, собственно, что это действенная и в том числе и комфортная техника сна. Но есть один недостаток: вы не можете нарушить график и пропустить даже один сон. В противном случае вы будете ощущать себя усталым и сонным. Утверждается, что этот метод является творческой тайной Леонардо да Винчи и Сальвадора Дали. Если поставить металлический поднос рядом с кроватью и держать ложку в руке, то когда ложка падает, человек пробуждается. По словам известного художника-сюрреалиста, это промежуточное положение меж сном и бодрствованием навеяло ему новые идеи.


Сиеста – 6,5 часов
Формула: 5 часов ночью + 1,5 часа в день = 6,5 часов

Уинстон Черчилль, известный британский политик, придерживался этого графика. Он естественно, укладывался спать в 3 утра, пробуждался в 8 и засыпал опять около 13.00. „ Вы обязаны дремать кое-какое время меж обедом и ужином – практически никаких половинчатых мер. Снимай одежку и ложись. Это то, собственно, что я всякий раз проделываю. Не размышляйте, что вы будете создавать меньше работы, вследствие того что спите в направление дня. Вы сможете добиться наибольшего“.

«Тесла» – два часа и 20 минут
Формула: 2 часа, ночью + 20 минут в день = 2 часа и 20 минут

Легендарный физик и изобретатель Никола Тесла спал только 2 или 3 часа в день. Он мог работать всю ночь, но часто пользовался этим методом, названный позже его именем.

«Обычный человек» – 2,5 часа
Формула: 2,5 часа, ночью + три 20-минутные подремывания днем

Ученые исследовали сон детей, людей преклонного возраста и животных. Слоны, к примеру, придерживаются графика сна, известного как „Обычный человек“ и спят в среднем 2 часа в день: 1 час в ночное время и три или четыре подремывания по 15 минут в течение дня.

Должны быть равные интервалы между периодами короткого сна. Данный график является более универсальным и простым для адаптации. Кроме того, можно пропустить сон, не повредив при этом здоровью.