МинЮст разъясняет, как укреплять семью и традиционные ценности

В рамках Года добрых дел в Коми Министерство юстиции проводит мероприятия по вопросам семейного права.

Сотрудниками территориальных отделов загса Министерства юстиции РК за I полугодие 2017 года проведено 65 разъяснительных мероприятий по вопросам семейного права, всего встречи посетило 530 школьников и студентов. Беседы и лекции проведены со школьниками всех городов и районов, а также студентами Сыктывкарского торгово-экономического колледжа, Воркутинского педагогического колледжа, Воркутинского медицинского колледжа, Воркутинского горно-экономического колледжа, Печорского промышленно-экономического техникума, воспитанниками Детского дома №17» Печоры, Школы-интерната №2» г.Ухта и Интинского политехнического техникума.
Министр Юстиции Республики Коми Дмитрий Наумов отметил, что правовое просвещение школьников осуществлялось в форме лекций, практических занятий и развлекательных игровых программ:
- По итогам лекций по семейному законодательству проведено 18 мероприятий, в том числе викторина среди учащихся школ Ижемского района и муниципальная олимпиада для школьников Усинска.
Также в рамках 11 мероприятий по семейному законодательству прошло в отделах загса Сыктывкара и Усинска с молодыми семьями.
При женских консультативных поликлиниках и в родильных отделениях проведена 21 беседа в «Школах молодых матерей» по вопросам регистрации рождения, выбора имени ребенку, установления отцовства. Для лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, проведено 7 бесед, в ходе которых даны консультации по вопросам регистрации актов гражданского состояния.