Юная сыктывкарка Софья Токмакова получит в подарок велосипед

Победители первого этапа конкурса по выбору идеи оформления набережной в парке им.С.Кирова определены.

Лучшие проекты концепции благоустройства набережной были выбраны жюри по четырем возрастным номинациям.

В возрастной категории 5-10 лет победу одержала Софья Токмакова. Юная художница получит в подарок велосипед. Высшим балом эксперты отметили работу Ксении Напалковой в категории 11-18 лет, которая становится счастливым обладателем планшета. Также члены жюри выделили работы Анастасии Морозовой (категория 19-35 лет) и эссе Ирины Тарабукиной (категория от 36 лет), которые выиграли смартфон и телевизор соответственно.

Помимо членов жюри оценить работы было предложено всем жителям Сыктывкара в рамках онлайн-опроса, который был запущен 26 июля. В интернет-голосовании приняли участие 1746 человек. Мнение горожан сошлось с экспертными оценками в случае с Софьей Токмаковой, которая получила 265 «голосов» народного рейтинга. В итоге работа девочки солидарно признана лучшей как жюри, так и жителями Сыктывкара. Елена Андреева – еще один победитель народного голосования в категории 11-18 лет, в ее копилке 318 голосов. Арина Сечина получила высокие оценки общественности, набрав 334 голоса. В самой старшей категории победу с рекордными 419 голосами одержала Виктория Сулимова.

Награждение победителей состоится в День празднования 96-летия Республики Коми, 22 августа, в 16:00 в картинной галерее «Пейзажи Севера» на улице Коммунистической, 34. Приглашаем всех жителей и гостей столицы на вручение памятных подарков авторам самых интересных идей оформления набережной в парке им. С.М. Кирова. Все участники конкурса получат дипломы участников, а дети до 14 лет – ещё и подарки.