В Воркуте после драки у мужчины украли сумку с деньгами и документами

В полицию Воркуты обратился 34-летний мужчина, который рассказал, что неизвестный попытался похитить его сумку с находящимися в ней документами и деньгами в сумме 5000 рублей.

В ходе проверки правоохранители установили, что вечером, прогуливаясь по улице, потерпевший встретил компанию незнакомцев, один из которых вступил с ним в словесную перепалку, сообщили в пресс-службе МВД по Коми.

Конфликт перерос в драку, в ходе которой сумка потерпевшего упала на землю. Один молодой человек из компании, воспользовавшись этим, схватил сумку и бросился бежать. В это время мимо проезжал автомобиль, водитель которого стал свидетелем преступления. Воркутинец стал преследовать злоумышленника. Тогда налетчик бросил похищенное имущество и скрылся.

В ходе розыска сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Вскоре он был задержан. Им оказался ранее судимый 21-летний житель Воркуты. Вину в совершении инкриминируемого деяния подозреваемый гражданин признал.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело части 3 статьи 30 УК РФ и части 1 статьи 161 УК РФ. Мужчина находится на подписке о невыезде.