Пропавшие 10 лет назад влюблённые найдены на дне Волги

Затонувший автомобиль нашёл рыбак.

10 лет назад в розыск объявили молодую пару, которая считалась без вести пропавшей. 28 июля, мужчина, который увлекается ловлей рыбы под водой, нашёл затонувший автомобиль. Он сообщил о своей находке в полицию. Когда автомобиль подняли со дна реки, оказалось, что в салоне находились тела двух молодых людей. Там же были найдены и документы, удостоверяющие личность.


Правоохранительные органы выяснили, что это та самая пара, которую искали более 10 лет. Чтобы найти пропавших были направлены все службы спасения, полиция и волонтеры.

Найти погибших не удалось, поэтому поиски по истечении определенного времени приостановили.
По словам правоохранительных органов, найденный автомобиль по документам совпадает с тем, что пропал в 2006 году. Было принято решение возобновить расследование по этому делу и всё же выяснить, почему пара оказалась у реки, и в результате чего они погибли. По предварительным данным, криминалисты утверждают, что молодые люди умерли естественной смертью. Сейчас специалисты рассматривают несколько версий произошедшего, но разумеется, необходимо провести осмотр тел и детально изучить найденный автомобиль.
Водолазы сейчас изучают территорию Волги, чтобы найти возможные улики.