Хоккейный клуб «Строитель» присоединился к благоустройству Сыктывкара

Спортсмены помогли в проведении ремонтных работ на территории столичного детского сада № 88.

Силами команды проведены подготовительные земляные работы под укладку бордюров - отсыпана песчаная «подушка», а затем установлены бордюрные камни вдоль дорожек детсада.

Эта акция получила поддержку мэра Сыктывкара Валерия Козлова по итогам его встречи с руководством клуба, которая прошла 18 июля. Кроме того, акция дала старт проекту «70 добрых дел», приуроченному к юбилею хоккейного клуба «Строитель» и вошедшего в план мероприятий «Эстафеты добрых дел» Министерства физической культуры и спорта.

Как отметил директор детского сада № 88 Евгения Соляник, помощь спортсменов «Строителя» очень своевременна, а энтузиазм, с которым ребята подошли к выполнению поставленной задачи, является примером для подражания.

- Малыши увидели настоящих спортсменов, стремящихся не только к покорению высот и достижению высоких результатов, но и отзывчивых, трудолюбивых людей, которые между тренировками на льду нашли время и сделали доброе дело, - отметила Евгения Соляник.

В свою очередь глава МО ГО «Сыктывкар» - руководитель администрации Валерий Козлов позитивно оценил опыт содействия общественности социальным учреждениям и выразил надежду, что проведение социально значимых акций станет доброй традицией хоккейного клуба.