В Коми завершился третий день Открытого Чемпионата и Первенства Республики по кроссу и лыжероллерам

В финальный день спортсмены боролись за звание лучшего в кроссе.

На старт вышли 238 участников соревнований. Девушки 15-16 лет соревновались на дистанции 2 км, юноши 15-16 лет и девушки 16-17 лет - 3 км, юноши, юниорки и женщины - 5 км, юниоры и мужчины - 8 км. 

Маргарита Кожевина (Ижемский район) заняла первое место среди девушек 2000-2001 г.р., Мария Чупрова (Сосногорск) завоевала «золото» среди девушек 2002-2003г.р., Юлия Черненко (Сосногорск) финишировала первой среди юниорок 1998-1999 г.р., а Татьяна Никулина (Сыктывкар) стала победителем среди женщин. 

В категории «юноши» Георгий Попов (Ханты-Мансийский автономный округ) показал лучший результат среди спортсменов 2002-2003 г.р., Алексей Канев (Ижемский район) одержал победу в возрастной категории 2000-2001 г.р. Среди юниоров «золото» завоевал Аркадий Сметанин (Ухта), а Кирилл Петров (Ханты-Мансийский автономный округ) занял первое место среди мужчин. 

Напомним, Чемпионат и Первенство Республики Коми по кроссу и лыжероллерам стартовали 19 июля. Более 250 участников из Сыктывкара, Ухты, Усинска, Печоры, Сосногорска, Усть-Вымского,Удорского, Прилузского, Усть-Цилемского, Усть-Куломского, Сыктывдинского, Корткеросского, Ижемского районов, а также Ханты-Мансийского автономного округа боролись за медали в индивидуальной гонке свободным стилем, спринте и кроссе. 

Призеры и победители: 
Девушки 2002-2003 г.р. 
Мария Чупрова – 1 место
Дарья Канева – 2 место 
Виктория Гайкович – 3 место 

Девушки 2000-2001 г.р. 
Маргарита Кожевина – 1 место 
Ирина Микушева – 2 место 
Анна Рябко – 3 место 

Юниорки 1998-1999 г.р. 
Юлия Черненко – 1 место 
Анастасия Налимова – 2 место 
Екатерина Вищур – 3 место 

Женщины 
Татьяна Никулина – 1 место 
Раиса Головина – 2 место 
Карина Харисова – 3 место 

Юноши 2002-2003 г.р. 
Георгий Попов – 1 место 
Эдуард Терентьев – 2 место 
Даниил Ветошкин – 3 место 

Юноши 2000-2001 г.р. 
Алексей Канев – 1 место 
Алексей Таскаев – 2 место 
Антон Савосин – 3 место 

Юниоры 1998-1999 г.р. 
Аркадий Сметанин – 1 место 
Данил Савин – 2 место 
Сергей Гутаров – 3 место 

Мужчины 
Кирилл Петров – 1 место 
Александр Кулешов – 2 место 
Владимир Солодовников – 3 место

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ