Мэрия Сыктывкара поддержала грантами три молодёжных проекта

Все проекты будут реализованы до конца года.

На суд жюри было представлено 14 проектов, из которых три вышли в победители и получили муниципальную грантовую поддержку. В частности, Региональная общественная организация «Центр развития добровольчества в Республике Коми» планирует реализовать проект экологической направленности «Своя Планета», направленный на повышение культуры населения в сфере безопасного и современного способа утилизации отходов, в том числе за счёт проведения экологических марафонов в школах и вузах.

Институт развития социально-значимых и экономически перспективных технологий некоммерческого партнерства «Эжва – это мы» планирует создать молодежный сквер «Фестивальный», который станет одним из объектов наследия XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в субъектах Российской Федерации. Фестиваль пройдет с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи.

Третьим победителем стал проект Автономной некоммерческой организации «Коми научный медицинский центр Северо-Западного отделения Российской Академии медицинских наук» «Я свободен от курения». Проект направлен на повышение информированности молодёжи о вреде табакокурения, потребления электронных сигарет через социальную наружную рекламу.