В Сыктывкаре впервые пройдет Кубок России по боксу среди женщин

Федерация бокса России согласовала проведение Кубка России по боксу среди женщин в Сыктывкаре.

Об этом Главе Республики Коми Сергею Гапликову доложил министр физической культуры и спорта Николай Бережной, - сообщает официальный портал Коми.

- Соревнования пройдут с 15 по 22 ноября в Спортивной школе олимпийского резерва № 2, которая уже имеет опыт проведения всероссийских и окружных турниров, в том числе Первенства России по вольной борьбе. В настоящее время мы решаем вопросы, касающиеся организации мероприятия, - сообщил Николай Бережной.

Сергей Гапликов отметил, что решение Федерации бокса России – это ещё одно признание высокого уровня развития спортивной отрасли Республики Коми.

- Бокс – это яркий, захватывающий и очень зрелищный вид спорта, у которого много поклонников, - подчеркнул Глава Республики Коми Сергей Гапликов. – К тому же выступления профессионалов - это ценный опыт и мощный стимул для начинающих спортсменов.

Глава Республики Коми Сергей Гапликов поручил министру физической культуры и спорта Республики Коми Николаю Бережному учесть потребности участников турнира и пожелания болельщиков в ходе организации соревнования.