В Сыктывкар надвигается гроза

Управление по делам ГО и ЧС рекомендуют воздержаться от прогулок по городу.

По прогнозу синоптиков сегодня в период с 11 до 21 часа в Сыктывкаре ожидаются грозы, ливни, местами с градом и усилением ветра порывами 15–20 метров в секунду.

Управления по делам ГО и ЧС г Сыктывкара рекомендует:
Воздержаться от поездок по городу. Закрыть окна в домах и квартирах. Ограничить время нахождения на улице, убрать транспортные средства из-под больших деревьев и рекламных щитов.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, не спускайтесь в заглубленные помещения. Держитесь подальше от больших одинокостоящих деревьев, линий электропередач и антенн.

Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

Напоминаем: при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «010» или «101»