За спасение утопающего, сыктывкарку Татьяну Гирушеву наградили благодарностью

Сыктывкарка при помощи поводка вытащила из воды, провалившегося под лед мужчину.

6 марта 2017 года, прогуливаясь с собакой по набережной реки Сысола в районе Кировского парка, сыктывкарка Татьяна Гирушева увидела, что мужчина провалился под лед и начал тонуть. Татьяна не раздумывая, побежала на помощь к тонущему мужчине. Так как в руках у нее был поводок для собаки, она решила использовать его как спасательную веревку и кинула один конец тонущему мужчине. Мужчина зацепился за поводок, и она вытащила его на берег. Татьяна сразу же позвонила в службу спасения «112» и вызвала на помощь спасателей и скорую помощь, сообщает МЧС по Коми.

Мужчина очень замерз и передвигаться самостоятельно не мог, поэтому она помогла пострадавшему добраться до ближайшего помещения, где они вместе дождались приехавших на помощь спасателей и скорую помощь.

Как отметили спасатели, если бы не смелость и решительность Татьяны, мужчина не смог бы самостоятельно добраться до берега.

В присутствии сотрудников ГИМС МЧС России по Республике Коми главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Коми Анатолий Редько вручил отважной жительнице Сыктывкара благодарность и букет цветов. Выражая слова признательности Татьяне за её смелый поступок, Анатолий Редько сказал: «Мы искренне гордимся тем, что в нашей республике есть такие отважные и смелые женщины, как Вы! Ваш поступок – пример для всех нас!».

Татьяна скромно ответила, что так должен поступать каждый, кто стал очевидцем несчастного случая, любого чрезвычайного происшествия.

- Я призываю всех быть неравнодушными к чужой беде и никогда не оставаться в стороне, ведь от наших действий может зависеть чья-то жизнь, - рассказала Татьяна Гирушева.