Заместитель главврача Печорской ЦРБ предстанет перед судом

По данным следствия, подозреваемая брала взятки, в общей сумме превышающие 1,6 млн. рублей.

Следственными органами СК РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главного врача Печорской центральной районной больницы по лекарственному обеспечению, которая обвиняется в получении взятки, легализации денежных средств в крупном размере, полученных преступным путем, и превышении должностных полномочий.
По данным следствия, в 2013-2016 годах фигурантка при решении вопросов закупки лекарств для больницы получала от коммерческих организаций, занимающих поставкой препаратов, в качестве взятки денежные средства за действия в их интересах. В частности, обвиняемая, в нарушение законодательства о закупках товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд обеспечивала заключение с указанными организациями договоров купли-продажи и последующую оплату по договорам. Всего сумма незаконно полученного обвиняемой денежного вознаграждения составила более 1,6 миллиона рублей.
Полученные преступным путем денежные средства фигурантка вложила в покупку автомобиля в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению ими.
В ходе предварительного расследования обвиняемая не признала вину по предъявленному обвинению. Между тем, следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.