Наркоман предстанет перед судом

Молодой человек пытался приобщить к наркотикам соседа по общежитию

Сыктывдинским подразделением следственного отдела СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Усть-Куломского района, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере, а также склонении к употреблению наркотических средств.
По данным следствия, в апреле 2015 года через интернет молодой человек купил у неизвестного наркотическое средство, забрал закладку массой не менее 0,68 гр, после чего, находясь в общежитии, склонил к потреблению наркотика 18-летнего парня, проживавшего в соседней комнате. В результате сосед получил острое отравление. В ходе осмотра места происшествия наркотическое средство было изъято.
Во время расследования фигурант признал свою вину и раскаялся в содеянном, сейчас он отбывает наказание в местах лишения свободы по приговору суда за совершение аналогичного преступления. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.