В этнопарке пройдёт любительский чемпионат по «CrossFit»

Чемпионат пройдёт 15 июля.

С 10 по 16 июля в этнопарке проходит Всероссийский спортивно-патриотический лагерь АССК России, который собрал более 60 участников из 13 городов России. Программа лагеря включает в себя мастер-классы федеральных экспертов, образовательные семинары, деловые игры и крупные спортивные мероприятия. Одним из них станет чемпионат по кроссфиту среди любителей.

В рамках чемпионата в этнопарке будут работать несколько площадок. Так, в 15.00 начнутся непосредственно соревнования по кроссфиту. Партнерами соревнований выступило объединение CrossFit11, которое на чемпионате представят более 10 спортсменов, активно занимающихся кроссфитом.

Параллельно с соревнованиями в 15.00 начнется мастер-класс руководителя танцевальной школы B.O.S. Сommunity Михаила Обрезкова. В 16.00 тренер центра «Здоровье» Светлана Куликова покажет, на что способен настоящий фитнес-тренер. В 17.00 начнется традиционная народная игра «Городки».

– Участники лагеря занимаются различными видами спорта, поэтому мы решили, что площадки мастер-классов должны быть более движовыми. Так, помимо соревнований по кроссфиту участников и гостей лагеря ждут мастер-классы по танцам, фитнесу, а также народная игра «Городки». Площадки открыты для всех желающих, - анонсировала программу мероприятия еще один организатор Екатерина Никандрова.

Посетить чемпионат могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться в специальном обсуждении в группе организаторов ВКонтакте - vk.com/northknights.