Вадим Яшин назначен главным тренером сыктывкарской «Новая генерации»

Главным тренером сыктывкарского футбольного клуба «Новая Генерация» назначен Вадим Яшин. Об этом сообщил на пресс-конференции директор клуба Артем Сухарев.

Министр физической культуры и спорта Николай Бережной пожелал новому наставнику успешной работы в будущем сезоне, информирует Минспорта Коми.

- Приглашение Вадима Яшина на должность главного тренера — это очередной конкретный шаг обновленного состава Президиума Федерации футбола Коми и клуба «Новая Генерация». Несмотря на то, что у специалиста уже есть опыт работы с нашей командой, мы прекрасно понимаем, что каждый новый заход, каждый сезон для тренеров и для команды начинается с нуля и предстоит очень большая и серьезная работа. Все мы ждем сильной боевой игры в каждом поединке. Надеемся, что команда проявит свое качество, как в последних матчах прошедшего сезона, когда, даже несмотря на результат, футболисты боролись до конца. Считаю, такая самоотдача очень важна. А мы, конечно, надеемся на достойный красивый сезон, - сказал Николай Бережной.

Контракт с новым тренером заключили на два года по схеме «1+1». Напомним, Вадим Яшин уже возглавлял «Новую Генерацию» в 2010-2012 годах. Тем не менее, тренер считает, что прошлый опыт не облегчит работы.

- Нам будет очень тяжело в этом сезоне. Сейчас строится новая команда. Ушло много футболистов, на их место пришли молодые ребята 22-23 лет, имена которых пока никому не известны. И наша задача - раскрыть их потенциал и показать достойный результат. Я надеюсь, что, удачно поработав на сборах, проведя хорошую селекцию, нам с поддержкой болельщиков удастся показать качественную игру, «кусаться» в каждом матче, как говорят, «рубиться». Посмотрим, что из этого получится, - рассказал Вадим Яшин.

11 июля, игроки пройдут медобследование, а 12 июля на Республиканском стадионе состоится первая тренировка команды с новым наставником.

17 июля стартуют сборы «Новой Генерации» на базе ГАУ Республики Коми «Центр спортивной подготовки сборных команд». Спортсмены будут тренироваться в двухразовом режиме — первое занятие на улице, второе — в игровом зале спорткомплекса «Орбита».

С 17 по 20 августа футболисты примут участие в предсезонном турнире на призы Тюменской области. До старта турнира состоится товарищеская встреча с МФК «Тюмень».

Первая игра сезона пройдет 3 сентября - «Новая генерация» сразится с «Прогрессом» из Глазова.