В Сыктывкаре прошел Чемпионат Республики Коми по пляжному волейболу

Вчера в Сыктывкаре стартовал чемпионат Республики Коми по пляжному волейболу. 13 мужских и 7 женских команд вступили в борьбу за престижнейший трофей.

Соревнования проходят по швейцарской системе – до двух поражений, которые автоматически отправляют команду за пределы четверки полуфиналистов.

Приветствовал участников чемпионата министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

- Соревнования по пляжному волейболу в Республике Коми стали хорошей традицией и в этом огромная заслуга региональной федерации волейбола. Пляжный волейбол еще сложнее, чем классический. Игроки сражаются не только против команды соперника, но и против ветра, солнца, дождя – против погоды. Здесь не бывает одинаковых моментов, ситуаций и каждый раз приходится учитывать много факторов. Я хочу пожелать вам азартной, яркой борьбы. Пусть победит сильнейший, - подчеркнул Николай Бережной.

Также с напутственными словами перед спортсменами выступил руководитель администрации Эжвинского района Сыктывкара Александр Калинин, подчеркнувший, что лучшие игроки соревнований получат специальные призы.

В турнире участвуют команды из Сыктывкара, Ухты, Печоры, Сыктывдинского, Прилузского, Ижемского, Сысольского и Удорского районов.

Полуфинальные и финальные матчи чемпионата пройдут на площадке РОЦ (Реабилитационно-оздоровительный центр, Эжва) сегодня, 9 июля.